пятница, ноября 26, 2010

Последний взгляд на украинскую землю.



13.10.2010 - около 14:00

Итак, формальности улажены, таможня пройдена, безопасность нас пропустила, и мы, даже не верится, уже в международной зоне, и более того - на трапе аэробуса British Airwaves направляющегося в Лондон, где у нас пересадка на Монреаль. Но пока это все в будущем, в настоящем же некоторая опустошенность от волнения, от пережитого стресса и страха того, что что-то пойдет не так, что в последний момент остановят и не пустят на борт, или еще что-нибудь непредвиденное произойдет, но все получилось, и вот он - наконец-то вот он, столь желанный миг посадки...

Волнения предыдущего дня, неверие практически до последнего момента, что все будет ОК - это все наложило свой отпечаток на осознание происходящего, и основная мысль в голове была на тот момент одна - лишь бы все получилось.. Боже, лишь бы все получилось и прошло нормально с этой долбанной украинской таможней и тому подобной нечистью..

Этот момент - когда я развернулся и глянул на взлетную полосу Борисполя, я не забуду никогда. Я буквально физически услышал что тяжеленная цепь, которая будто-бы опоясывала меня, дала трещину и начала соскальзывать и потом, через пару вдохов, она исчезла вовсе, и я буквально стал легче и вдохнул больше воздуха чем раньше, буквально увидел себя со стороны, поднимающимся по трапу и стоящим просто в шаге от входного люка в самолет и оглядывающимся..

Этот этап окончен. Два года бешенной подготовки в прошлом. Три-четыре одновременных работы без выходных по 80 часов в неделю остались будто во сне, там, позади, в Украине, и после всего этого на меня буквально нахлынула легкость и умиротворение... Да. было тяжело (и то ли еще будет), да приходилось ОЧЕНЬ много работать, но это все было ради нее, ради Цели, и вот она Цель - прямо перед тобой, в раскрытом люке самолета, где стоят улыбающиеся стюардессы Британских авиалиний..

Безумная городость и удовлетворение от того, что мы смогли, мы прошли, и у нас все все еще впереди, окутала меня тогда словно какая-то пелена, и разговоры стоящих рядом людей доносились словно сквозь туман.. Пора. Я повернулся к входному люку и смело шагнул внутрь. Мы подготовленные, мы закаленные, мы можем. Мы никогда не хватали звезд с неба, но мы смогли этого достичь, мы знаем что будет тяжело и что будет очень тяжело, и пусть мы не знаем деталей, но в общих чертах мы осведомленны и мы летим туда без розовых очков, и мы абсолютно не балованы судьбой, всегда и везде достигали все сами, так что смело вперед, на Новую Родину, в Канаду.

6 комментариев:

  1. БЛ
    Давай продолжай в таком же духе)))
    очень интересно почитать...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, реально интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну спасибо. Значит продолжаем по-возможности.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам огромное!!!Очень интересно и познавательно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуйста :) По ряду причин была пауза в постах, но надеюсь скоро исправлюсь...

    ОтветитьУдалить