воскресенье, апреля 24, 2011

Весенний хоккей и не только.


Приветствую читателей моего блога!

После продолжительного отсутствия (о причинах позже, но как бы там ни было, за это искренне извиняюсь, на то были объективные причины), спешу написать о том, о чем не написать просто нельзя.

Похоже на то, что в Монреаль наконец-то пришла весна! Хотя в это трудно поверить, особенно после вчерашнего ураганного ветра, наделавшего много дел по Монреалю, но это так. По крайней мере искренне хочу в это верить, особенно после сегодняшней прогулки в парк Jarry.

Светило солнце, дул лёгкий приятный ветерок, почти все разнообразные площадки для различных activities — а именно: футбол, баскетбол, хоккей, крикет, запускание тарелок, шашлыки, пикники и прочая прочая — все это вселяет надежду, что таки пришла весна, т. к. прохладная и дождливая погода немного утомила (уж лучше бы снег, честное слово :)

Сегодня воочию убедились, что в Канаде прекрасный климат, но к сожалению 2-3 месяца в году играть в хоккей не очень удобно, т. к. приходится делать это в роликовых коньках и заменив шайбу на мяч, но в целом, все остальное осталось тоже. И бешеная скорость, и невероятные пируэты под, казалось бы невозможными углами, и накал эмоций и все к этому прилагающееся.

Несколько фото этого праздника солнца (шайбы?)







Как видно, отсутствие льда хоккеистам не помеха, а только дополнительный стимул и вариант тренировки (дабы форму не потерять).

Посмотрев немного на хоккей, мы подошли к одному из футбольных полей. Что сразу удивило и поразило, так это покрытие поля.. Это была не грязно-желтая трава в весеннем состоянии, а самый «натуральный» искусственный газон, (не мог поверить глазам, пока не подошел и не пощупал :))

Скамеечки для болельщиков, корзины для мусора на фоне (разумеется раздельные для мусора как такового так и для перерабатываемого!), бегающие футболисты по прекрасному полю с отличной и четкой разметкой, опять таки эмоции игроков и солнце, заставило присесть на пару минут «поболеть» и сфотографировать происходящее.








Вдоволь наболевшись, понемногу пошли к выходу, встретив на пути несколько теннисных кортов также с прекрасным покрытием и огромными прожекторами (для обеспечения возможности ночной игры) , которые пока были закрыты. Если это тоже будет бесплатно, но попозже, нисколько не удивлюсь, в общем-то.








Потом прошли мимо пары баскетбольных площадок и подошли к детским площадкам, синхронный скрип качель и гомон будущих спортсменов (попросту говоря - ребятни) с которых доносились потом довольно далеко :) И всюду веселье и радость от погоды, солнца (которое тем не менее иногда совершенно неожиданно пряталось за тучи - Монреаль  все таки) и просто эмоции от происходящего...






Теперь, напишу о причине столь долгого отсутствия моей активности на блоге... Еще раз — прошу меня за это извинить.. Причина банальна — практически полное отсутствие свободного времени в течение недели с января по май, и вследствие этого, почти полное отсутствие чем либо заниматься на выходных, кроме как отдыхать и ни о чем не думать.

Дело в том, что в январе я начал посещать курсы английского, (весьма интенсивные и продуктивные, надо отметить), и начинаются они с 18-30, а заканчиваются в 21-30. С учетом того, что добираешься домой в 22-00, а уходишь на работу в 9-00 (эти курсы после работы), и это все с частотой 4 дня в неделю, то, надеюсь, причины более-менее ясны.

К слову сказать, курсы эти скоро заканчиваются, и я перехожу на более лучшие в университете (текущие проводятся в вечерней школе). Они подороже, но только два раза в неделю, так, что надеюсь, количество свободного времени возрастет, и мои постоянные читатели, (число которых значительно выросло, к слову сказать! Спасибо! Значит это кому-то нужно, и есть дополнительный стимул и обязательства в продолжении) останутся довольны.

Позже хочу написать о поиске работы в Канаде, и о моем небольшом опыте с этой темой связанным. Также есть план описать мое первое посещение доктора (да да — уже и с этим познакомился :) ) и еще много топиков, которые накопились в мыслях, но пока не реализованы в блоге.. Кстати, если интересуют какие-либо еще темы, о которых вам бы хотелось прочесть — пишите в комментах :)

Спасибо все еще раз за внимание и за терпение при прочтении, жду комментариев и предложений!

6 комментариев:

  1. Отличный блог.
    С нетерпением ждем следующих постов. Интересно услышать также какое-то общее впечатление о Монреале по прошествии нескольких месяцев жизни там. Не разочаровались? :)
    P.s. Сами планируем подавать документы этим летом.
    P.p.s. J'aime beaucoup cette ville!
    Владимир.

    ОтветитьУдалить
  2. С возвращением на блоггер!!! Спасибо за интересную заметку. Ждем продолженния!

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Как же я рада, что Вы вернулись :)
    Ваш блог у меня в избранном и я в последний раз решила щелкнуть проверить и удалить ссылку, окончательно уверившись, что блог заброшен. А тут!..
    Удачи Вам во всем и сил! Спасибо за Ваш блог, читаю на одном дыхании, очень интересно и легко пишите.
    П.с. И спасибо за Ваш труд по обобщению сбора документов на квебекском кафе.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам за ваши труды!Очень познавательно и интересно.Ждем с нетерпением продолжения.Удачи Вам,терпения и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  5. Вы живете не далеко от парка Jarry ? Мы живем рядом - на Акади. Jarry это отличный пак, нам очень нравится.
    Расскажите, что за курсы вечерние английского и сколько они стоят ?

    ОтветитьУдалить
  6. dipcore,
    мы живем на Lajeunesse. От нас наверно еще к парку ближе, чем от вас :)
    Насчет английского - на выходных напишу статью.

    ОтветитьУдалить